Акция «Сохрани леса»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации «Года памяти и славы». Федеральным агентством лесного хозяйства было запланировано  провести осеннюю акцию «Сохрани леса» приуроченную к 75-летию Победы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

 Итак, 10.09.2020 сотрудниками  ГКУ ТО «Тюменьлес» был проведена акция «Сохрани леса». Акция проходила на территории Тобольского лесничества. Площадь запланированная под посадку лесных культур составила 1.4 га. В данной акции приняли участие организации Тобольского района и города Тобольска, а также члены школьного  лесничества «Друзья леса» МАОУ СОШ № 14 г. Тобольска. Прежде чем взяться за мечи Колесова, ребята прослушали инструктаж от сотрудников ГКУ ТО «Тюменьлес», как правильно помещать саженец в почву. Затем участники акции приступили к посадке. Были высажены саженцы сосны обыкновенной в количестве более 6 тысяч штук.

-«Любое доброе дело должно начинаться с какого-то ростка, с чего-то нового», — отметила ученица Покрышкина Ксения 8 класса МАОУ СОШ № 14 г. Тобольска. Несмотря на то, что посадка леса это очень трудоемкая работа, но ребята с большим воодушевлением приняли участие в данной акции. Члены школьного лесничества  настроены ухаживать и защищать свои деревья и надеются, что лет через пятьдесят придут отдыхать в красивый сосновый бор.

Author: admin

Добавить комментарий