Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение»

16 апреля в  9г классе, прошёл Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение». Ребята много узнали о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир. В игровой форме учащиеся спасали животных от опасности, которую создаёт человек, не осознавая своей ответственности перед морем, перед природой.

В ходе урока учащиеся выяснили, почему моря и океаны являются сокровищем для всех живых существ планеты. Они познакомились с особенностями жизни и проведения исследований в водной среде. Дети активно работали над моделью «сеть жизни» — это взаимосвязь между всеми живыми существами. Самое главное, ребята усвоили на сколько эта «сеть» хрупка, и как важно сохранить биоразнообразие в морях и на суше, как важно приложить усилия к сохранению красоты и здоровья морей и океанов. В конце урока девятиклассники своими руками сделали мини — книжку (покетмод), с интересным домашним заданием, и памяткой, как они могут помочь морским обитателям.