В  наш летний оздоровительный лагерь  «Росинка» приезжали необычные гости

21 июля 2021 года в  наш летний оздоровительный лагерь  «Росинка» приезжали необычные гости — сотрудники Кинологической группы МО МВД России «Тобольский». Кинологи привезли к ребятам бельгийских и кавказскую овчарок, которые несут службу по различным направлениям.

Нам объяснили, для чего в полиции работают собаки, как за ними ухаживают и обучают. Кинологи показали общий курс дрессировки собак, элементы досмотра транспортных средств, поиска имитированных веществ. Дети увидели работу собак при задержании,  а также поучаствовали в демонстрации мероприятий по поиску пропавших.

Ребята задавали много вопросов по воспитанию и содержанию мохнатых друзей, вдохновились работой кинологов  и начали задумываться о выборе питомца и будущей профессии.

Выражаем огромную признательность сотрудником Кинологической группы за проведённое мероприятие, желаем успехов на службе и приглашаем ещё раз в гости.