Городская выставка «Я — будущее России»

22 февраля. Суббота. А в МАОУ СОШ №13 многолюдно. Традиционная выставка исследовательских и творческих работ (проектов) обучающихся и воспитанников образовательных организаций города Тобольска «Я — будущее России» разместилась на втором этаже. Логопед нашего детского сада Рожкова Галина Александровна и воспитатель Маняпова Асия Октябрисовна, а также воспитанники Терехов Артемий, Терехов Коля и Маняпов Амир совместно презентовали исследовательско — творческий проект «Загляни за ширму». На мастер – классе для посетителей выставки педагоги представили свои авторские дидактические игры, направленные на развитие мелкой моторики, дыхательной функции и речи.

В номинации «Семейные проекты и изобретения» был представлен творческий проект «Топиарий «Времена года», авторы — Митьковская Валерия, воспитанница группы «Буратино», воспитатель Ахтарова Анджела Искандаровна и её мама Митьковская Ирина Игоревна. Дети и взрослые, посетители выставки с интересом рассматривали готовые работы и интересовались процессом изготовления топиария. Особый интерес вызвал у всех топиарий «Киндер – игрушки». Все, посетившие выставку, еще раз убедились: будущие изобретатели и художники, архитекторы и научные работники начинают свою творческую деятельность еще с детского сада.