Городское методическое объединение педагогов, работающих с детьми от 5 до 7 лет

        27 ноября педагоги нашего детского сада стали участниками Городского методического объединения педагогов, которое проходило в МАДОУ «Детский сад № 40 — ЦРР» г. Тобольска.  Педагоги всех образовательных организаций города, работающие с детьми от 5 до 7 лет, обсуждали тему: «Организация речевого развития детей старшего дошкольного возраста совместно с родителями воспитанников».

       Педагоги нашего детского сада — Грязнова Татьяна Александровна (старшая группа «Подсолнушки») и Макарова Наталия Карловна (старшая группа «Смешарики»), представили опыт своей работы в данном направлении. Оба воспитателя имеют высшую квалификационную категорию, большой педагогический опыт, которым они с удовольствием поделились с воспитателями всего города.

       С темой самообразования «Синквейн как эффективное средство развития образной речи детей старшего дошкольного возраста» Наталия Карловна Макарова на городском уровне выступает не в первый раз. Развивающей «ёлочкой» она увлекла коллег и родителей своей группы, а теперь и педагоги города построили синквейн и обогатили  свой словарный запас по близкой всем теме: «Детский сад».

       Татьяна Александровна Грязнова  провела для педагогов города консультацию «Детско — родительские проекты как одна из оптимальных форм работы с  родителями». Педагог представила авторское пособие —  лэпбук, выполненное совместно с родителями воспитанников группы «Подсолнушки». В кармашках этого оригинального  пособия  собрано много интересного: веселые  задания для родителей и детей, всевозможные «нужные» предметы на зимнюю тему и даже любимые семейные рецепты, которыми неравнодушные родители обмениваются друг с другом благодаря  лэпбуку.

        Мастер – классы Татьяны Александровны и Наталии Карловны вызвали большой интерес среди педагогов города: творчески выполнялись все задания, задавались вопросы, высказывалась благодарность. Хочется пожелать педагогам дальнейших педагогических успехов, творческой и активной поддержки родителей!

Author: admin

1 thought on “Городское методическое объединение педагогов, работающих с детьми от 5 до 7 лет

  1. Наши педагоги провели занятия на высоком профессиональном уровне. По другому и быть не могло! Спасибо Наталья Карловна и Татьяна Александровна.

Добавить комментарий