«День знаний» в детском саду.

1 сентября —  важный и любимый праздник не только для учителей, школьников и их родителей. Традиционно День знаний отмечается и в нашем детском саду. Воспитанники подготовительных групп «Подсолнушки» и «Смешарики» под руководством воспитателей Грязновой Татьяны Александровны и Макаровой Наталии Карловны приготовили для первоклассников веселые стихи –поздравления. С волнением нарядные воспитанники подготовительных групп прочитали стихи на школьной линейке, вручили букеты учителям, а первоклассникам – воздушные шары с пожеланием быть хорошими учениками. В детском саду в этот день прошли веселые развлечения, на которых дети выполняли интересные  задания, говорили о школе, о том, как важно получать новые знания. А воспитанники старшего возраста по традиции совершили целевую прогулку к пешеходному переходу,  побеседовали и работниками полиции, понаблюдали за их работой, вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Вот таким насыщенным стал первый осенний день для наших воспитанников и педагогов!