«Деревья на добро щедры…»

06 декабря в Детском саду МАОУ СОШ № 14 было проведено мероприятие «Деревья на добро щедры…» в форме познавательного занятия для воспитанников детского сада, которое соответствовало задачам воспитания, уровню развития детского коллектива, возрастным особенностям школьников.

Мероприятие подготовила руководитель школьного лесничества Щидловская Татьяна Аркадьевна. В подготовке и проведении занятия принимали участие учащиеся 7 «А» класса СОШ № 14 г.Тобольска: Нациевский Никита, Хайруллин Эдуард, Коровина Мария, Домрачева Юл

ия, Сороквашин Алексей, Любин Наталиан. Ведущие были артистичны и хорошо подготовлены.

В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности, в которые вовлекались учащиеся в процессе подготовки и проведения мероприятия. Воспитанники детского сада разгадывали загадки о деревьях, узнали, какую пользу приносят деревья, знакомились со структурой дерева, видовым породным составом. Определяли возраст по количеству колец на спилах различных пород деревьев нашей местности. Познакомились с растительностью жарких стран и крайнего севера. Послушали стихотворение А.Прокофьева «Русская березка». Заучили законы охраны природы.

Во время проведения занятия сложилась благоприятная атмосфера и ребята проявляли интерес к заданиям, выглядели довольными и чувствовали себя свободно, а также предложили ведущим придти к ним в следующий раз с новой интересной темой.

Участникам занятия была вручена энциклопедия «Что есть что деревья» для ознакомления о мире деревьев и дальнейшего познавательного и обучающего процесса.

Author: admin

Добавить комментарий