«Добрые дела дошколят»

Традиционно в октябре воспитанники детского сада принимают активное участие в социально – значимых мероприятиях, объединенных в акцию «Добрые дела дошколят».

Вот и в этом году воспитанники подготовительных групп  приготовили много «добрых дел»: вместе с педагогами детского сада поздравили с Днем пожилого человека сотрудников детского сада, вышедших на пенсию. Это были трогательные встречи, как для пенсионеров, так и для детей. Небольшие сувениры, сделанные детскими руками, растрогали до слез  бывших сотрудников детского сада.

На этом добрые дела дошколят не закончились. В День учителя воспитанники групп:  «Подсолнушки» и «Смешарики» приняли участие  в праздничном флешмобе у центрального входа в школу и поздравили с праздником всех сотрудников школы.

Очень важно с самого детства  воспитывать у детей чувство принадлежности к сообществу детей и взрослых, научиться дарить добро окружающим, получая  от этого радость и удовлетворение.