«Единый урок прав человека»

Международный День прав человека отмечается 10 декабря.

12 декабря педагоги, воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители вели разговор о правах человека.

Воспитанники старших групп «Смешарики» и «Подсолнушки» в музыкальном зале детского сада встречали агитбригаду «Светофорик» ЮИД МАОУ СОШ № 9 (руководитель Ростовщикова Ю.А.)  и инспектора   ОГИБДД МО МВД «Тобольский»   Сеногноева А.А. В занимательной форме юные инспектора дорожного движения напомнили детям о правилах дорожной безопасности: какие права имеют автомобилисты, пешеходы, велосипедисты; как необходимо себя вести, чтобы эти права не нарушались.

В конце встречи выступил инспектор по пропаганде Анатолий Анатольевич Сеногноев, который выразил надежду, что дети будут ответственными пешеходами и пассажирами, подарил им «полезные» подарки: светоотражающие стикеры, памятки, раскраски по ПДД.    Вечером воспитатель подготовительной группы «Родничок» Журавлева Надежда Анатольевна продолжила разговор о правах ребенка на родительском собрании. Мамы и папы при заполнении анкеты, посвященной знанию прав детей, задумались о методах семейного воспитания, освежили в памяти содержание Конвенции о правах ребенка. А воспитанники подготовительной группы «Родничок» вместе с педагогом собрали и выполнили необычный лэпбук, в который поместили свои рисунки,  картинки – напоминания о правах ребенка.