Консультативная мастерская: «Воспитание. Общаться – это просто!»

Интегрированное родительское собрание педагога-психолога и учителя-логопеда «Тренинг общения»

Набеева А.Х., Сухова Т.С.

Консультативная мастерская: «Воспитание. Общаться – это просто!»

Каждого из родителей, хоть раз, но посещали такие вопросы: как вызвать у ребенка доверие и желание делиться своими переживаниями? Как избежать переутомления и помочь ребенку восстановить силы? Как справиться с детской истерикой? Как правильно наказывать ребенка и нужно ли это делать?.. Справиться с проблемами воспитания Вам всегда рады помочь специалисты школы.

Проигрывая различные жизненные ситуации, каждому родителю представилась возможность прочувствовать и побывать в роли своего «ребёнка», научиться понимать его чувства и переживания. Тем самым укрепив взаимопонимание и общение в семье.

«Мы вместе – и это счастье!» — под таким девизом родители смогли выразить и поделиться традициями близких. Дружно рисуя гармоничную семью, каждый участник внес свою лепту; осознал значимость себя, как родителя; поделился позитивными установками восприятия своих семей. Выполняя упражнения, родитель пытался донести, что принимает чувства ребёнка, осознает значимость его желаний, старается сохранить мир в семье. На тренинге родители научились придерживаться определённых методов воспитания, устанавливать правила в поведении, избавляясь от привычных указаний и ограничений.

В конце нашей встречи коллектив родителей настолько сплотился, что без труда смог проанализировать себя и проведенную работу в группе. Отзывы остались положительными, а атмосфера вокруг теплой и дружеской!

Author: admin

Добавить комментарий