Локация «Воспитание. Стили семейного воспитания»

Интегрированный тренинг для родителей и педагогов педагога-психолога Набеевой А.Х. и учителя-логопеда Суховой Т.С.

Локация «Воспитание. Стили семейного воспитания»

«Чтобы приблизиться к идеальному родителю, необходимо соблюдать правила трёх «П»: принятие, признание, понимание». Умение взаимодействовать с детьми очень важно. Каждый взрослый задается одним вопросом: где найти время для общения? Ведь темп сегодняшней жизни настолько высок, что все проходит в спешке. В момент нашей встречи мы говорили о формировании и развитии навыков взаимоотношений с ребенком. Насколько важно построить доверительные отношения в семьях согласился каждый участник.

Учеными выделены несколько моделей общения и стилей воспитания в семье: авторитарный, демократический, попустительский, хаотический и опекающий. Всем присутствующим выдалась приятная возможность пройти экспресс-тест на определение стиля общения и воспитания. Узнав свои результаты, каждый смог осознать особенности их взаимоотношений, различить связи между стилями воспитания в семье и особенностями поведения ребёнка.

Приобретенный опыт родителями и педагогами на тренинге, дал новый подход при взаимодействии с детьми, помог благотворно обозначить цель: воспитать счастливого и психологически здорового ребёнка. А закрепить свои знания участники смогли выразить в виде «Семейной ромашки», каждый лепесток которой содержал информацию о том, что такое счастливая семья. Радости и взаимопонимания Вашим семьям, берегите своих родных и близких!

Author: admin

Добавить комментарий