Малые летние олимпийские игры

Ежегодно в июле в детском саду проходят Малые летние олимпийские игры. Здесь всё «по – настоящему»: открытие с участниками и болельщиками, соревнования с результатами, награждение и чествование победителей. Соревнования проводились среди групп: «Смешарики», «Подсолнушки», «Родничок», «Буратино» и «Речецветик». Участники соревновались в беге на длинную и короткую дистанции, прыжках в длину с места, метании вдаль, прыгали  на скакалке и отбивали  мяч. Спортивный азарт помогал детям преодолевать неуверенность, а болельщики из младших и средних групп поддерживали юных спортсменов. И вот остались позади все испытания, и на церемонии награждения лучшие спортсмены были отмечены медалями, дети  стали участниками спортивного флешмоба и все решили дружить со спортом!