Мама, мамочка, мамуля…

В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

30 января 1998 года в нашей стране был подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери. Конечно же, в этот день стоит навестить самого дорогого человека — маму, и лучше не с пустыми руками. Ведь смысл праздника в том, чтобы мы уделяли внимание своим матерям. Подарок или просто букет цветов маму, безусловно, порадует. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Вот и в нашем детском саду дети вместе с педагогами серьёзно отнеслись к подготовке и проведению этого праздника. На утренниках, посвященных этому дню, дети с удовольствием рассказывали стихи про мам, исполняли добрые, нежные песни; изготовили для них милые подарки. Организованы выставки с творческими работами мам – рукодельниц. Посетителей детского сада восхищаются креативными рисунками и творческими работами рукодельниц, связанными крючком и спицами, а также вышитыми картинами.

Сколько праздников радостных есть!

Только этот — торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».