Международный день инвалидов

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Обычным людям трудно себе представить, как сложно жить тем, кого природа или случай обделили здоровьем. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В нашем детском саду стало доброй традицией организовывать различные социальные акции, приуроченные к этому дню. Педагоги с детьми проводят беседы, читают книги, просматривают добрые мультфильмы. Дети вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков и плакатов «Мы разные, но мы — вместе!». С 25 октября по 25 ноября в детском саду проходила социальная акция «Подари ребёнку радость». 25 воспитанников (16 –детей с ограниченными возможностями здоровья, 9 детей –инвалидов) получили подарки: мягкие игрушки, канцтовары, детские книги. Детскому восторгу не было предела!

Выражаем огромную благодарность всем родителям и педагогам, принявшим активное участие в акции!