«Мы не нарушаем!»

Холодным вьюжным днем 21 декабря воспитанники подготовительных групп «Смешарики» и «Подсолнушки» во время прогулки неожиданно встретились с Дедом Морозом, который сообщил, что сбился с пути и попросил проводить его до остановки. Остановившись у пешеходного перехода,  дети рассказали Деду, как правильно вести себя на дороге. Затем, убедившись в безопасности, не спеша дети  вместе с Морозом дорогу перешли проезжую часть.

Данную  экскурсию  организовали воспитатели Грязнова Татьяна Александровна, Макарова Наталия Карловна и Дед Мороз (Кичерова Ирина Леонидовна) в рамках проведения  комплексного мероприятия по обеспечению детской дорожной безопасности для детей и родителей «Мы – не нарушаем!». Педагоги в интересной форме напомнили воспитанникам о правилах безопасного поведения на дороге.