Наша «Зарница»

Молодое поколение — наша надежда и опора в будущем. Это оно будет стоять на страже нашей Родины, защищать границы нашего Отечества. Военно-патриотическому воспитанию молодёжи уделяется особое внимание.

Все мероприятия в нашей школе проводятся на высоком уровне, направлены на формирование гражданской позиции учащихся. Военно-патриотическая игра «Зарница» много лет пользуется особым интересам у ребят нашей школы. Это возможность показать командный дух, спортивные навыки, которые могут пригодиться и в военной подготовке. Руководитель спортивного кружка, учитель физкультуры Любовь Александровна Бронникова предложила ребятам пройти по станциям «Переправа», где они должны были оказать помощь раненому и доставить его к месту дислокации, н станции «Минное поле» — отыскать взрывчатое вещество. Команды успешно перечислили воинские звания нашей армии, по маршруту, размеченному на карте, нашли флаг.

Задорные, счастливые лица, смеющиеся глаза, хорошее настроение соперничали с чёткостью движений, сосредоточенностью и ответственностью. Желаем успехов молодому поколению, верим в него.