Поздравляем с Днем работника леса

Ежегодно мы отмечаем День работников леса в третье воскресенье сентября. Этот молодой праздник был учрежден только лишь в 1980 году, в то время как Лесное законодательство было принято тремя годами раньше, а именно 16 сентября 1977 года. Тем не менее, в 2012 году лесному хозяйству России исполнилось 310 лет. Петром Первым ещё в начале XVIII века были созданы лесная стража и государственная служба вальдмейстеров, распоряжавшиеся лесными угодьями и следящие за их сохранностью. День лесника можно по праву считать не только профессиональным, но и всеобщим праздником. Ведь лес – это наше общее достояние!

Вот и члены школьного лесничества «Друзья леса», в преддверии приближающегося праздника, поздравили сотрудников ГКУ ТО «Тюменьлес».

Каждый из ребят подготовил замечательные поздравления сотрудникам лесничества.

-«Возможно, кто-нибудь из нас в будущем свяжет свою жизнь с лесом, а может быть, и нет. Но мы все должны знать, что охрана леса дело каждого из нас. Россия является Великой лесной державой и пусть она ею остается всегда!», — отметил Хайруллин Эдуард ученик 8 класса МАОУ СОШ № 14 г. Тобольска.

Ученики вручили подарок «стражам закона» — аншлаг на противопожарную тематику.

Но и сотрудники ГКУ ТО «Тюменьлес» не оставили юных лесовичков без внимания, они наградили их грамотами и благодарственными письмами, а также сладкими призами.

Author: admin

Добавить комментарий