Смотр строя и песни «Мы – сильные, мы – смелые!»

В преддверье Дня защитника Отечества в детском саду прошел ставший традиционным  Смотр строя и песни «Мы – сильные, мы  — смелые!».  Второй год воспитанники старшего дошкольного возраста демонстрируют умение слаженно маршировать,  перестраиваться, выполняя команды командира. В этом году даже  неблагоприятные погодные условия не помешали воспитанникам старших групп «Теремок» и «Солнышко», подготовительных групп «Подсолнушки» и «Смешарики» и группе компенсирующей направленности «Речецветик» качественно подготовиться к выступлениям.  У каждой группы был свой индивидуальный подход к выбору песни, к строевым упражнениям: ловко управлялись с сигнальными флагами воспитанники группы «Подсолнушки», пехотинцы группы «Теремок» замерли в торжественном строю под звуки гимна России, задорно и слаженно выступили морские отряды групп  «Солнышко» и «Речецветик»; поразили четкостью  выполнения команд и сложностью перестроений десантники группы «Смешарики».  Все участники  Смотра строя и песни получили сладкие призы, а командирам   отрядов (как не странно,  девочкам) в торжественной обстановке были вручены Дипломы и развивающие игры для каждой группы. В планах всех участников мероприятия – устроить большой уличный парад, посвященный празднованию 9 Мая.