Театр и дети

В летне — оздоровительный период в детском саду планируются разные мероприятия. Одно из любимых мероприятий  дошкольников –  театральные постановки.Переоценить благоприятное воздействие театра  на развитие детей дошкольного возраста невозможно. Он формирует умения взаимодействовать с окружающими; способствует становлению чувствительно-эмоциональной сферы,  воспитанию эстетического вкуса; развивает таких личностных качества, как целеустремленность, воля, инициативность и другие.

Вместе с героями  театрального представления «Гензаль и Герта» дети учились дружить, помогать друг другу, выручая из беды.

Вспомнили вместе с весельчаком Карлсоном  правила дорожного движения на театральном представлении «Сказка с поворотами».

Театр – это весело, занимательно и поучительно…