ЕГЭ

Приказ от 07 ноября 2018 года Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Смотреть

Единый государственный экзамен в 11 классе (ЕГЭ)
1 ШАГ. Написать итоговое сочинение/изложение.
Направления тем итогового сочинения в 2018-2019 учебном году:
«Отцы и дети»;
«Мечта и реальность»;
«Месть и великодушие»;
«Искусство и ремесло»;
«Доброта и жестокость».
(оценка зачет-незачет, срок действия результатов – 4 года)
2 ШАГ. Подать заявление на экзамены — до 1 февраля 2019г. выбрав предметы и период (сроки) сдачи:

Досрочный Основной Дополнительный
20 марта – 10 апреля 27 мая –
01 июля 03 сентября – 21 сентября

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Сроки проведения итогового сочинения:

5 декабря 2018 года, 6 февраля 2019 года, 8 мая 2019 года

Направления тем итогового сочинения:

«Отцы и дети»;

«Мечта и реальность»;

«Месть и великодушие»;

«Искусство и ремесло»;

«Доброта и жестокость».

Для участия в итоговом сочинении (изложении) учащемуся текущего учебного года, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Заявления подаются участниками итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) в местах регистрации, определенных органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере образования, то есть в Комитете по образованию администрации города Тобольска, расположенном по адресу: г.Тобольск, ул.С.Ремезова, 27 каб.302. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Все участники итогового сочинения (изложения) при подаче заявления на участие предоставляют согласие на обработку персональных данных.

Участники итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления для организации специальных условий предъявляют заключения ПМПК, а участники дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Результаты итогового сочинения

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях и местах регистрации не ранее чем через неделю с даты проведения итогового сочинения (изложения). По решению органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Cтарая версия сайта Смотртеть