«Что за прелесть, эти сказки!»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Вот и в нашем детском саду прошла Пушкинская неделя. Педагоги читали воспитанникам сказки великого поэта, обыгрывали их сюжеты, оформили яркие выставки с иллюстрациями к любимым сказкам. Завершилась Пушкинская неделя большим праздником, гостями которого стали знакомые всем персонажи: Старик с золотой рыбкой, ученый Кот, Леший с Бабою Ягой, Царевна – Лебедь, Балда. Детей ждали веселые и интересные испытания во время путешествия по любимым сказкам. Педагоги детского сада постарались, чтобы каждый ребенок стал активным участником развлечения, испытал радость и еще раз вспомнил чудесные Пушкинские творения! Лето только началось, и впереди детей ждет еще много интересного и увлекательного!