Школьный конкурс чтецов «Мой малый – мой огромный мир»

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится 17.02.2021, место проведения – филармония, время проведения: 1-4 классы – 13.40, 5-11 классы – 14.10.

5. Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-11 классов.

6. Условия проведения конкурса:

6.1. Заявка (Приложение 1) на участие в конкурсе должны быть представлены не позднее 15 февраля 2021 г. по e-mail: zboyarina@mail.ru с пометкой «Конкурс чтецов».

6.2. Конкурс проходит по следующим номинациям:

· «Исполнение поэтического произведения»

Возрастные категории:

Утверждаю: и.о. директора МАОУ СОШ №14 ______________Н.А. Третьякова

— 1 — 4 класс;

— 5 — 8 класс;

— 9 — 11 класс.

· «Живая классика» (исполнение прозаического произведения российских и зарубежных писателей).

Возрастные категории:

— 5 — 8 класс;

— 9 — 11 класс.

6.3. Участники конкурса в номинации «Исполнение поэтического произведения» исполняют одно поэтическое произведение (отрывок) на выбор. Ключевые темы номинации: мир, доверие, малая Родина. Возможно авторское исполнение стихов. Допускается сокращение литературного материала внутри выбранного отрывка. Возможно музыкальное, мультимедийное сопровождение исполнения. Продолжительность чтения — не более 3 минут. Для исполнения должно быть представлено произведение вне школьной программы.

6.4. В номинации «Живая классика» могут принимать участие учащиеся 5-11. Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 5 минут, рекомендованная продолжительность выступления – 3-4 минуты.

В ходе конкурсного испытания в номинации «Живая классика» участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века. Текст произведения должен быть издан в профессиональном издательстве тиражом не менее 4000 экз. Более подробные требования к выступлениям отражены в Положении международного конкурса чтецов «Живая классика» на сайте https://youngreaders.ru.

При подготовке к конкурсу просим руководствоваться данными требованиями.