Экологическая акция в детском саду

Самый волшебный праздник  — Новый год, и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция — украшение елки, хороводы вокруг неё, подарки…  Но, мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется.

   Именно эту проблему поставила перед  воспитанниками старшей группы «Ромашка»  педагог  Кичерова Ирина Леонидовна, и дети с большим увлечением стали активными участниками экологической  акции «В лесу родилась ёлочка, так пусть там и растёт!»

    Были прочитаны умные книги о бережном отношении к природе, просмотрены новогодние мультфильмы, прослушаны песенки. На улице дети еще раз понаблюдали за ёлочками на участке детского сада: рассматривали их с помощью лупы, ощутили запах смолы, пришли к выводу, что ёлочки живые, и их нужно беречь. А в группе воспитанники группы «Ромашка» вместе с Ириной Леонидовной нарисовали рисунки и плакаты, в которых призывают беречь лесную красавицу.

Author: admin

Добавить комментарий