Арт-терапия как средство коррекции нарушений развития у детей с ограниченными возможностями здоровья

30.11.2022 мастер-класс для родителей на тему: «Арт-терапия как средство коррекции нарушений развития у для детей с ограниченными возможностями здоровья» состоялся в стенах Муниципального ресурсного центра МАОУ СОШ 14 в новом формате и с возможностью практического освоения.

🔥 Родители приняли активное участие в представленных видах арт-терапии. Познакомились с музыкальными инструментами, применяемыми в музыкотерапии, и выполняли разные упражнения.

🎶 Также, познакомились со сказкотерапией, разыгрывая сказку «Колобок», переделанную на новый лад.

😎 С третьим из видов арт-терапии познакомились с цветотерапией. Участникам предлагалась подобрать цвета сердец к словам, составляя словосочетания. Данное упражнение позволило узнать значение каждого цвета.

☝️ В завершении мастер-класса прозвучали пожелания и комплименты друг другу. Присутствующие отметили о пользе методов данного направления, а предложенные советы были интересными и актуальными!