Вручение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу и копию флага РФ.

🇷🇺

Уверенно в завтрашний день! 
В последний день февраля, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию, в школе №14 города Тобольска состоялось торжественное вручение удостоверений гражданам, подлежащим призыву на военную службу. 

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу – это важный, государственный документ, дающий вам новый гражданский статус «допризывника», то есть человека, поставленного на воинский учет. 

Эта традиция продолжается уже второй год и символично, что мероприятие проходило в школьном музее, в котором хранится, пусть небольшая, но память, о великих ратных подвигах, и высокой доблести наших земляков. 

Приветственную речь старшеклассникам говорили: директор школы Светлана Айсина, директор департамента финансов администрации города Тобольска Иван Нефидов и Военный комиссар города Тобольска и Тобольского района Тюменской области Алексей Бердин. Гости говорили о престижности служения в вооруженных силах РФ, о дальнейших возможностях и перспективе, о сохранении сложившихся традиций и о том, что армия дает возможность пройти школу мужества и в дальнейшем стать примером для своих соратников. 

В завершении мероприятия Иван Алексеевич и Алексей Георгиевич вручили старшеклассникам: Дмитрию АппельганцуИгнату ШишаловуИвану ФоминуИлье ТарасовуТимофею НиколаевуВове АзановуРоберту Бикшанову удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу и копию флага РФ.

Старшие РДШата с «приписными», у них начался новый жизненный этап, они получили первый «мужской» документ, а это значит, что в завтрашний день они могут шагать уверенно.

#РДШ#РДШ72#Тобольск#патриотическое_воспитание#скоро_армия#Служить_России

Author: admin

Добавить комментарий