Всемирный день учета птиц

Школьное лесничество «Друзья леса» МАОУ СОШ № 14 г. Тобольска в третий раз приняли активное участие в акции, посвящённой Всемирному дню учета птиц, проводимой в рамках мероприятий «Формула хороших дел «Территория чибисов». На данном мероприятии перед нами была поставлена задача узнать о Всемирных днях наблюдения за птицами и познакомиться с техникой наблюдения за ними. Выявить более активные места обитания пернатых в Тобольском районе. Дети с удовольствием попробовали понаблюдать за пернатыми друзьями в бинокли, делились радостью, что смогли разглядеть сорок и ворон и других птиц по видам. Ребята также узнали и о том, что же необходимо для более точного наблюдения и определения птиц, внимательно и с интересом слушали орнитологов об отличительных признаках птиц, о том, какие у птиц голоса, куда записывать и отправлять собранные ими данные об увиденных птицах, когда появился первый определитель и как им пользоваться. Завершая нашу акцию ребятам вручили замечательные подарки от Сибура.