Всероссийский флешмоб «Хранители птиц»

По данным орнитологов  из – за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц , поэтому ежегодно в зимнее время педагоги,  воспитанники нашего детского сада и их родители принимают активное участие в акции «Покормите птиц зимой», развешивая кормушки на территории детского сада.

В январе этого года мы  приняли  ещё  и  активное участие во Всероссийском флешмобе «Хранители птиц»,  цель которого:  привлечь  жителей города заботится  о птицах в зимнее время.

Более 35 кормушек развешено на территории детского сад , которые не бывают пустыми. Воспитанники с удовольствием наполняют кормушки крупой , семечками, хлебными крошками , принесёнными из дома. У многих воспитанников  есть кормушки  около своего дома

А снегири, воробьи, синички не заставляют себя ждать, угощаются с удовольствием.

Частыми посетителями птичьих кормушек бывают голуби, сороки.

В летнее время птицы отблагодарят нас весёлым щебетанием и песнями.

Выражаем слова благодарности родителям, которые смастерили практичные и красивые кормушки для птиц!