Выставка творческих проектов в детском саду

8 февраля – День российской науки. День российской науки — праздник , который своими корнями уходит во времена Петра 1. В нашем детском саду прошла выставка детских творческих и исследовательских проектов «Я — будущее России!», приуроченная ко Дню российской науки. Самая юная участница выставки, воспитанница средней группы «Буратино» Дунченко Майя представила свои рисунки и рисунки своей мамы Кустовой Александры Николаевны. Творческий проект «Мы рисуем нетрадиционными способами…» реализован под руководством молодого воспитателя Рыжковой Анны Петровны.

Великолепным фотовернисажем был представлен творческий проект «Я вижу мир», на котором шестилетний фотограф Лямишев Константин и его мама Мария Васильевна представили очень красивые фотографии нашего города. Руководитель данного творческого проекта Кичерова Ирина Леонидовна, воспитатель подготовительной группы «Ромашка».

Особый интерес у воспитанников вызвала выставка «Коллекция часов». Воспитанники подготовительной группы «Подсолнушки» Туктабаев Эрик и Мусина Злата рассказали много интересного о часах. Грязнова Татьяна Александровна, руководитель проекта, представила часы, сделанные руками мамы Фоминой Кристины. Часы на выставке были разные: настольные, настенные, ручные, часы – кулоны, песочные, армейские.

Всем участникам выставки удалось попробовать пирожное картошка, которое приготовили своими маленькими ручками воспитанницы подготовительной группы «Подсолнушки» Толибшоева Милана и Митьковская Валерия. Под руководством воспитателя Поповой Вероники Леонидовны они, читая стихи, представили творческий проект «Пирожное «Картошка».

Кто знает, может, эта выставка — первая ступенька в науку для кого – то из наших воспитанников!