Городской конкурс чтецов «И туган тел, и матур тел».

22 февраля в МАУК «Центр сибирско –татарской культуры города Тобольска» проходил традиционный городской конкурс чтецов «И туган тел, и матур тел», посвящённый Международному дню родного языка, приуроченному к 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне1941 -1945гг.

В возрастной категории от 4 – 7лет приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Мусин Радмир исполнил стихотворение Гайдуллы Тукая «Родной язык – святой язык», Мухаметчанов Динияр выразительно прочитал стихотворение Мусы Джалиля «Клятва». А его мама Мухаметчанова Сейнур Ахматулловна, помощник воспитателя нашего детского сада, читала стихотворение Галии Абайдуллиной «Война – кручина».

Со слезами на глазах члены жюри слушали стихотворение поэта Мусы Джалиля «Варвары» в исполнении воспитателя Ахтаровой Анджелы Искандаровны. Как важно в наше непростое время сохранять социокультурные ценности своего народа, поддерживать и пропагандировать его традиции и обычаи!