Городской Экспертный совет по инновационной и опытно-экспериментальной деятельности прошел в стенах Ресурсного центра

11 мая членов городского Экспертного совета по инновационной и опытно-экспериментальной деятельности встречал Ресурсный центр по реализации модели инклюзивного образования (школа 14).
💼 В официальной части заседания Татьяна Сухова, руководитель центра, обозначила ключевые направления реализации Плана работы за два учебных года.
🎤🎸🎶 С номерами художественной самодеятельности выступили учащиеся школы в направлениях: художественное слово, танец, музыкальное исполнение.
💡❗Неофициальная часть была организована в виде продуктивного взаимодействия, в ходе которого был проведён рефлексивный анализ деятельности в формате методического совещания «Мировое кафе». По итогам методсовещания были определены векторы развития центра на предстоящий учебный год. Модератор мероприятия Нина Лесникова (замдиректора) обратила внимание на значимую роль ретроспективного анализа в деятельности педколлектива.
🧲 Светлана Айсина, директор школы, рассуждала о роли ресурсного центра в повышении профкомпетенций педагогов школы и города, а также в формировании позитивного имиджа образовательной организации. Кроме того, существенная роль отводится и реализации идеи «Ресурсный центр как наставник педагогов города» в вопросах инклюзивного образования.
💬 Зоя Колычева (председатель Экспертного совета) и Ирина Черкасова (сопредседатель Экспертного совета) отметили, что особую атмосферу в коллективе создает ощущение личной причастности педагогов школы к деятельности центра.
💥 В Год Педагога и наставника Тимофей К., учащийся 9 класса, исполнил произведение Марка Львовского «Достучаться до каждого сердца»:

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

И какой-то проспавший мальчишка
Опоздает на первый урок,
И проказница в прошлом девчонка
Пригласит на последний звонок!

И пройдут еще многие годы,
Может сложится чья-то судьба,
И исчезнут и боль, и невзгоды,
Прекратится повсюду стрельба!

А пока будут будни учебы
И ответы звучат у доски,
Без насилия мир и без злобы,
И подаренных роз лепестки!