День защитника Отечества

23 февраля, День защитника Отечества», — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит, и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в этот мужественный праздник. В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию в старшей группе«Подсолнушки» были проведены занятия»Российская армия», «Военные профессии», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, военные профессии. В подготовительной группе «Речецветик» просмотрели презентацию «Наша Армия родная!», познакомились с родами войск Российской армии. В средних группах «Теремок» и «Солнышко» рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, рисовали и лепили. Все воспитанники с большим удовольствием приняли участие в изготовлении подарков папам и дедушкам.

Стараниями папы Дрогалева Юрия Владимировича в старшей группе «Смешарики» появился мини — музей «Военная техника». Бурю восторга и положительных эмоций вызвали, особенно у мальчиков, вызвали модель пушки и военной машины «ГР -5», выполненные умелыми руками пап из средней группы: Мыльникова Сергея Ивановича, Попова Дмитрия Владимировича.

В подготовительной группе «Родничок» пригласили пап на праздник, где папы делились воспоминаниями о службе в армии, соревновались с детьми в силе, ловкости и быстроте.

В заключение месячника по патриотическому воспитанию был проведён конкурс чтецов «Наша армия родная и отважна и сильна». Победителем стад Демидюк Егор, воспитанник старшей группы «Подсолнушки». В конкурсе рисунков «Парад военной техники» диплом 1 степени получила семья Берендеевой Юли, подготовительная группа «Речецветик».

Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.

Author: admin

Добавить комментарий