День Матери в детском саду

    Этот праздник, пожалуй, один из самых любимых в нашем детском саду. Готовятся к нему и педагоги, и дети: праздничный концерт, подарки, выставки, — всё это посвящается самым родным и любимым мамам.

  Творческие и креативные мамы представили свои работы на традиционной выставке «Золотые руки мамочки моей».

   Вечером 22 ноября мамы и бабушки собрались в празднично украшенном зале на концерт, который приготовили для них педагоги и дети дошкольных групп. Волновались все: маленькие исполнители  и неравнодушные зрители.

  Малыши подарили в танце свои сердца  мамочкам и «прогуляли в колясках» маленьких дочек, а дети постарше – показали веселые сценки, исполнили красивый танец со свечами, рассказали стихи про самых дорогих и  любимых, про своих мам. Благодарные зрители громкими аплодисментами поддерживали маленьких артистов.

  Продолжился праздник в субботу 23 ноября. Воспитанники и родители под руководством воспитателя Чижовой Марии Юрьевны стали участниками мастер – класса по изготовлению подарков ко Дню мам. За интересным делом незаметно пролетело время, и вот уже готовы смешные и трогательные подарки, сделанные вместе с мамой. Много добрых и нежных слов было подарено мамам вместе со сделанными своими руками незатейливыми подарками.   Добрый и светлый праздник надолго наполнил сердца взрослых и детей нежность и любовью!

Author: admin

Добавить комментарий