Доброта нужна всем людям

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят, не зря при встрече:

«Добрый день», «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание: «В добрый час».

Доброта — она от века

Украшенье человека…

В рамках тематической недели «Добрые дела» в группе компенсирующей направленности «Речецветик» появился «Сундучок добрых дел». Дети совершали добрые дела и зарисовывали рисунки о своих добрых делах в группе: помогали накрывать на стол, мыли игрушки, поливали цветы, а также сходили в гости к малышам группы «Пчелка», помогли малышам собрать игрушки, одеться на прогулку, пообщаться. Воспитанники группы почувствовали себя взрослыми и значимыми, почувтсвовали, как приятно совершать добрые дела.

В течении недели дети сделали «Птиц добра» из бумаги в технике «оригами». «Птиц добра» они подарили каждой группе и пожелали детям добра, удачи, счастья и мирного неба.

В конце недели дети с нетерпением открыли «Сундучок добрых дел», подвели итоги в форме беседы и обсуждения, какие добрые дела они совершили.