Добро пожаловать на Осенний перевал

В теплую минувшую среду 11 сентября, дружный коллектив педагогов и учащихся МАОУ СОШ №14 прожили настоящий День здоровья.

Построение на площади, перекличка «Все вместе, все на месте» — и вот он старт! Старт в настоящую походную жизнь. Разбились настоящие туристы на два потока: начальные классы расположились на школьном стадионе и среднее и старшее звено отправились за улицу Лапинскую.

Полоса препятствий была организована учителями физической культуры с участием учащихся 10-11 классов, в итоге самыми спортивными, с наибольшим количеством очков, стали 3а и 8б классы.

Творческая часть общешкольного туристического похода «Осенний перевал» включала в себя изготовление из природного материала Домового бивуака, исполнение туристской песни и приготовление Здорового меню. Изобилие блюд в Здоровом меню потрясало. Отрадно, что ребята знают о пользе здорового питания и с удовольствием пробуют новые кулинарные изыски.

Конкурсная комиссия в составе начальников отделов творчества каждой мэрии, выбранных на общих собраниях, и педагог-организатор школы отправились в гости. Позитивный настрой хозяев бивуаков и приветственные слова только лишь поднимали настроение. Во время посещения дружно исполнили песни «Вместе весело шагать», «Катюша», «Ты да я, да мы с тобой» — была исполнена неоднократно, ну а культовой песней этого дня стала «Седая ночь» в исполнении 9 класса. Не совсем туристская, но настолько эмоциональная и ярко исполненная, что подпевали и пустились в пляс все, кто был рядом.

По итогам дня за Здоровое меню получили дипломы и были отмечены: 5а, 5б, 6а, 8а и 11 классы, оригинальные домовые – 4б, 7б и 8б классы, самый уютный бивуак получился у 2б и 6б классов, ну и за исполнение туристской песни отмечены 7а, 9 и 10 классы.

Мы благодарим участников общешкольного туристического похода и ждем вас в сентябре 2020 года — Добро пожаловать на Осенний перевал!

Пресс-центр Детской организации МАОУ СОШ №14 «Созвездие»

https://tobolsk.info/narodnyj-reporter/47215-dobro-pozhalovat-na-osennij-pereval

Author: admin

4 thoughts on “Добро пожаловать на Осенний перевал

  1. Я сама закончила эту школу. Всегда любила ходить в поход на «день здоровья». Было так весело и интересно. А теперь уже хожу вместе со своими детьми. С тем же азартом и интересом.

  2. С погодой нам в этом году повезло!! Организация все мероприятия очень порадовала!!! С нетерпением ждём следующего года!!!!

  3. Замечательное мероприятие, ребята с удовольствием ходят на день здоровья, учавствуют в соревнованиях

Добавить комментарий