«Зарница» в детском саду

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — важнейшая задача нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Праздник 23 февраля — день величия России, день её доблестных защитников. Мы сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Сбей цель», «Заберись на гору», «Разминируй поле», «Полоса препятствий», «Найди пакет». В роли командующего выступила воспитатель Кичерова Ирина Леонидовна, воспитатель подготовительной группы «Ромашка». Она оповестила детей о начале военно — спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшими из генерального штаба. После того, как все «Документы» были доставлены в штаб, детей поблагодарили за выполнение боевого задания и вручили заслуженные награды.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Author: admin

Добавить комментарий