Зимняя сказка

Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, надо их правильно организовать. Это отлично известно педагогам нашего детского сада.

С наступлением зимы на каждом прогулочном участке начинается творческий процесс: подбирается композиция, педагоги вместе с неравнодушными родителями собирают снег, а затем создают из них всевозможные фигуры, строят снежные горки. В этом году все участки объединила тема: «Народные сказки». Какие только сказочные герои не появились около детского сада: колобок и лиса, два жадных медвежонка и лягушка – царевна, а ещё щука, зайцы, колобок… И, конечно, главные зимние персонажи: Дедушка Мороз и Снегурочка, которые расположились около украшенной ёлки с подарками перед зданием детского сада. Скульптуры получились оригинальными и неподражаемыми. Благодаря постройкам территория детского сада преобразилась, превратилась в сказочную страну.