Знакомство с технологией «Виммельбух»

28 марта педагог нашего детского сада Журавлева Наталья Владимировна приняла участие в проведении городского методического объединения педагогов города по развитию речи детей дошкольного возраста, предложив их вниманию мастер – класс «Виммельбух как средство развития речи дошкольников».

Что же такое Виммельбух? Виммельбух — это детская книга для рассматривания. В иллюстрациях книга буквально роится героями, предметами и событиями. Разглядывая изображения, дети погружаются в созданную художником атмосферу. Иллюстрации книг яркие, детализированные, максимально насыщенные визуальной информацией. Виммельбух можно разглядывать часами – замечая все новые и новые детали, фантазируя, придумывая новые истории, происходящие с героями. Обо всем этом рассказала Наталья Владимировна, знакомя педагогов с данной технологией; поделилась опытом, как эффективнее использовать Виммельбухи для развития речи детей – дошкольников. Педагоги города высоко оценили опыт Натальи Владимировны, отметив важность данного вопроса и интересную форму преподнесения материала. Пожелаем Журавлевой Наталье Владимировне дальнейших успехов в умственном и речевом развитии детей её группы, используя для этого технологию Виммельбух!