Игровой турнир

22 января 2020 года в нашем детском саду состоялся Игровой турнир. Взрослые в душе все немного дети. Это, несомненно, почувствовали те мамы и папы, а также бабушки, которые вместе с детьми стали участниками Игрового турнира. Самозабвенно взрослые вместе с детьми  под руководством Маняповой Асии Октябрисовны возводили всевозможные строения и небывалые сооружения  в игровом центре «Фабрика желаний».  Родители с удивлением открывали для себя новые виды конструкторов, которыми обогатилась развивающая среда детского сада, учились у своих детей, как с ними обращаться. Многих  родителей так увлек творческий  процесс, что они решили приобрести  такие же развивающие конструкторы для домашних игр.

В спортивном зале детского сада  разместилась «Спорландия». Инструктор по физической культуре Сагдиев Эдуард Родионович приготовил занимательные спортивные игры, в которые можно играть всей семьей, предлагал взрослым и детям поупражняться в меткости, силе и ловкости.

А рядом со «Спортландией» расположился центр «Игры нашего детства», организованный Ахтаровой Анджелой Искандаровной. Родители вместе с детьми имели возможность поиграть в игры, знакомые всем взрослым с детства: лото, домино, настольный хоккей. Интеллектуалов заинтересовали шахматы и шашки, а детей помладше – всевозможные настольные игры, как «магазинные», так и оригинальные дидактические пособия выполненные руками педагогов нашего сада.

Родителей воспитанников раннего возраста встречала педагог группы «Непоседы» Замятина Татьяна Анатольевна. Взрослые, окунувшись в детство, вместе с дочками и сыночками собирали «вкладыши», «шнуровки».

Оказывается, как это здорово —  играть вместе с мамами  и папами, да еще когда рядом твои друзья и их близкие!

Хочу выразить слова благодарности нашим дорогим воспитателям за отличную организацию и проведение игровых мероприятий. Я (и думаю остальные родители) с удовольствием и большим интересом познакомилась с учебно-воспитательной атмосферой нашего сада. Мы замечательно провели время с сыном, проиграли в разнообразные развивающие игры, конструкторы, построили огромную башню и размялись в спортзале. Огромное спасибо вам за труд, терпение и трепетное отношение к нашим детям!