«… и мир, как в День Победы, ликовал»

12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Поэт А. Щербаков напишет: «… и мир, как в День Победы, ликовал». Детям всегда интересна тема космоса. Она вызывает много вопросов: «Что такое космос? Сколько планет в солнечной системе? На какой еще планете, кроме земли, мог бы жить человек? Почему у солнца не ровный круг, а как будто на него брызнули водой?»

12 апреля педагоги детского сада подготовили для воспитанников много интересного. Был подобран богатый книжный и иллюстративный материал, проведены беседы о космонавтах. С большим интересом дети познакомились с презентацией «Космические дали». Воспитанники младшего возраста строили космические корабли, дети постарше создали космические коллажи, рисовали по теме: «Путь к звездам».

Были организованы сюжетно-ролевые игры «Космическое путешествие», строительные игры «Космодром», «Наш космический корабль». Не остались в стороне и родители: они создали дома необычные «космические» костюмы, которые дети с удовольствием демонстрировали.

Author: admin

Добавить комментарий