Как записать ребенка на кружки и секции в онлайн-формате

В Тюменской области вводятся новые правила приема детей на программы дополнительного образования

С 11 августа 2022 года в Тюменской области ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ ПОРЯДОК ЗАПИСИ ДЕТЕЙ НА ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Региональная модель приема (зачисления) детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, позволит предоставить равный доступ детей и увеличить количество обучающихся в дополнительном образовании, в том числе на бесплатной основе.
Как записаться на программы дополнительного образования?

ВАРИАНТ1:. Подать заявление online через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru)

ВАРИАНТ2: Подать заявление при личном посещении образовательного учреждения.

Автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование»
В новом учебном году в организациях дополнительного образования области продолжает действовать автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование» (АИС ЭДО).
Электронное дополнительное образование — это единое информационное пространство, в котором сосредоточена информация о всей системе дополнительного образования региона.
АИС ЭДО обеспечивает удобную навигацию по учреждениям дополнительного образования Тюменской области и выбор образовательной программы в соответствии с интересами ребенка. Это позволяет сделать раздел «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» edo.72to.ru.
Также в Навигаторе дополнительного образования содержится информация о проводимых в учреждениях дополнительного образования мероприятиях и конкурсах.
Процессы подачи заявления и зачисление ребенка на обучение, в т.ч. на программы реализуемые в системе ПФДО, оплата образовательных услуг автоматизированы и осуществляются в онлайн-формате.
Вход в Навигатор дополнительного образования осуществляется с помощью учетной записи портала госуслуг. Чтобы пройти авторизацию, нужно:

Зайти на сайт http://edo.72to.ru
Ввести один из вариантов логина (номер мобильного телефона/адрес электронной почты/СНИЛС)
Ввести пароль доступа
Нажать кнопку «Войти».
Выбрать программу для обучения можно через форму поиска в разделе «Программы», «Организации» или кнопку «Найти» на главной странице Навигатора.
После поиска и выбора программы необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить все обязательные поля. Информация о статусе заявки будет отражена в личном кабинете Навигатора в разделе «Мои заявки». Доступ в личный кабинет ЭДО будет предоставлен после одобрения заявки и зачисления ребенка в группу. Родителю необходимо в личном кабинете навигатора и нажать кнопку «перейти в личный кабинет ЭДО».
В АИС ЭДО родители и дети смогут не только записаться на программу дополнительного образования, но и отслеживать актуальное расписание занятий, посещаемость ребенка, его успеваемость, портфолио ребенка (творческие работы и достижения), мероприятия, а также оплачивать образовательные услуги онлайн через личный кабинет ЭДО.
Подробную информацию о реализуемых программах дополнительного образования в 2022-2023 учебном году можно получить в учреждениях дополнительного образования любого муниципального района.
Дополнительную информацию по новой модели зачисления детей в кружки и секции Тюменской области можно получить по телефону: +7(3452) 290-245 (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тюменской области ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер»).

Author: admin

Добавить комментарий