Каникулярная сессия в Детском саду

С 29 октября по 1 ноября в детском саду, как и по всей Тюменской области, прошла областная каникулярная сессия. Ее участниками стали 68 родителей и 15 работников детского сада.

Вниманию родителей  была представлена виртуальная экскурсия по детскому саду, а также множество консультативных зон. Родители вместе с детьми стали участниками фитнес – тренировки, смогли поучаствовать в сдаче норм ГТО, получили консультации по сохранению детского здоровья, продегустировали  блюда детского меню, стали участниками разнообразных мастер – классов: «Лаборатория маленьких исследователей»,  «Безопасный маршрут: детский сад — дом», «Цифровая образовательная среда – учимся вместе!», «Покормите птиц зимой»,  «Кукла – пятиминутка», «Плей – до: Домашний пластилин»,  «Семейная театральная гостиная», «Как помочь ребенку заговорить правильно». Педагог – психолог  в рамках реализации регионального проекта «Точка опоры» в индивидуальных консультациях информировала родителей  об особенностях развития ребенка, способов взаимодействия с ним.

Родители охотно и активно участвовали во всех мероприятиях и в конце встречи выразили благодарность организаторам  и пожелания: проводить такие мероприятия чаще. Этот наказ педагог приняли с радостью: следующая   встреча планируется в Новогодние каникулы. Тематика пока остается секретом, надеемся,  она окажется также интересна и познавательна!