«Мир народной игрушки»

В рамках тематической недели «Мир народной игрушки», с целью формирования у детей дошкольного возраста представлений о народных игрушках, художественных промыслах и ремёслах как составной части материальной и духовной культуры России, с 16 ноября в группах детского сада педагоги совместно с родителями оформили выставки.  На выставках воспитанники познакомились с филимоновскими игрушками, расписными матрёшками, с игрушками,  расписанными гжелью, жостовской  росписью.

В совместной образовательной деятельности педагоги групп научили воспитанников приёмам росписи игрушек, посуды. Мастер – классы по росписи в разных техниках  были представлены педагогами детского сада на областном творческом конкурсе «ГОРОД МАСТЕРОВ».