Празднование Дня Победы в детском саду.

День Победы – один из самых важных и любимых  праздников в детском саду. К нему начинают готовиться заранее педагоги и воспитанники: разучиваются стихи и песни, мастерят подарки и костюмы, оформляются фотозоны.  

    Вот и в этом году воспитатели детского сада ответственно отнеслись к подготовке праздника. Была проведена акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой были розданы ленточки родителям и посетителям детского сада, дети готовили поздравительные открытки, рисовали плакаты и рисунки.

       Немного подвела погода, и парад, который должен был пройти на площадке перед зданием детского сада, провели в музыкальном зале. Старшее поколение с георгиевскими ленточками, врученными им их внуками, со слезами на глазах наблюдало, как дети проходят парадом под военные песни, выполняют сложные перестроения, команды командиров. Четыре группы: «Солнышко», «Теремок», «Ромашка» и «Подсолнушки» приняли участие в Смотре строя и песни. Гостями парад были малыши из группы «Рябинка», которые тоже серьезно подготовились к выступлению. В завершение  праздника, после Вальса Победы, исполненного воспитателями детского сада и учениками старших классов МАОУ СОШ № 14, гостей и участников поприветствовали члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство», общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области», певцы и композиторы братья Арангуловы. Они поддержали праздничное настроение, исполнив песню «Ты ждешь, Лизавета…».

   Праздник удался на славу!  В сердце каждого участника парада, гостей праздника осталась частичка теплоты, гордости за нашу Родину, благодарность защитникам, отстоявшим независимость нашей страны!

Author: admin

Добавить комментарий