«Родительский патруль»

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения.

В детском саду регулярно проводятся мероприятия, посвященные детской безопасности. Вот и 13.02.2020г. Представители родительской общественности средних групп «Теремок» и «Солнышко» провели акцию «Родительский патруль». Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательной организации, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с  взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.