Родительский университет безопасности

19 октября  в МАОУ СОШ №14, совместно с инспектором по охране детства Ламбин А.А. и инспектором ОДН Абдулина А.М. прошло профилактическое мероприятие «Родительский университет безопасности». Единая тема встреси — «Авторитет родителей, его источники и прочность».

Родительский университет прошел в форме World-koffe (интерактивное кофе), родителям, совместно со специалистами сопровождения (они были модераторами) было предложено посмотреть отрезки полнометражных фильмов о современных подростках и в группах обсудить данную тему исходя из собственного опыта либо наблюдений. Результатом работы стала презентация итогов обсуждения. По итогам мероприятия было принято решение организовывать совместные просмотры фильмов (дети + родители + специалисты школы) раз в четверть (в соответствии с возрастными особенностями). Данную практику считаем удачной и эффективной.