Синяя лента апреля

Дети – самая незащищенная часть общества. Ежедневно тысячи детей подвергаются насилию в семье, школе, детских садах, приютах, на улице.

Синяя лента апреля — международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Ежегодно педагоги детского сада принимают активное участие в этой акции: проводится конкурс плакатов и рисунков, организуются флешмобы, «круглые столы» с родителями (законными представителями) детей.

Воспитанникам старшего дошкольного возраста в игровой форме рассказывается о том, что они имеют право на счастливое детство без слёз и насилия, на любовь и уважение в семье со стороны близких. В этом году в акции приняли участие 20 педагогов детского сада, 135 воспитанников и 164 родителя (законных представителя). Только вместе, объединив усилия, мы сможем вырастить счастливых и успешных детей! Отчет о проведении акции «Синяя лента апреля – 2022» — в видеоролике, созданный воспитателем детского сада Чижовой Марий Юрьевной.

Author: admin

Добавить комментарий