Слёт руководителей методических объединений школ города

Девиз: «В каждом ребёнке есть солнце, только дайте ему светить! Сократ»

Тема: занятие-практикум «Современные подходы к организации коррекционно-развивающего обучения детей с особыми образовательными потребностями»

В рамках работы Муниципального ресурсного центра, МАОУ СОШ 14 вновь распахнула свои двери, 27.10.2022 для руководителей методических объединений школ города.

Целенаправленная работа по формированию общих способностей к учению, коррекции индивидуальных недостатков развития были рассмотрены на практических фрагментах уроков: географии, истории технологии и на динамической перемене.

Полученные на занятиях знания, позволили сделать выводы о необходимости создания целостной системы организации коррекционно-развивающего обучения,

обеспечивающие оптимальные педагогические условия для детей с особыми потребностями, в соответствии с их возрастными и индивидуально-типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Что успешно было рассмотрено, освоено и применено на мероприятии!