Социальная акция «Добрые дела дошколят»

Самые родные — люди пожилые.
Дарят нам заботу — наши дорогие:
Нам без их внимания невозможно жить,
Бабушками, дедушками надо дорожить!

1 октября — Международный день пожилого человека. Каждому человеку  с самого детства закладывается начало всему прекрасном, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. День пожилого человека в детском саду очень важен, так как  это хорошая  возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

По традиции в этот день воспитанники нашего детского сада с большой любовью и благодарностью создают для бабушек и дедушек своими руками чудесные подарки, а дети старшего дошкольного возраста еще поздравляют бывших сотрудников детского сада и жителей микрорайона, преподнося им букеты цветов, сувениры и теплые слова благодарности.