Театральная неделя в детском саду

Целую неделю детский сад жил театром. Хочется отметить, что роль театра в воспитании детей огромна. А для детей участие в театральных играх и драматизациях сказок — всегда праздник. Весёлой, интересной и познавательной получилась неделя «Что за чудо эти сказки!»

Во вторник и среду воспитателями Надеждой Анатольевной Журавлевой и Айгуль Явдатовной Мирзаяновой были показаны интересные и увлекательные кукольные театры: «Змей Еремей», «Маша и медведь».

В четверг юные артисты из группы «Речецветик» показали для зрителей кукольный спектакль «Кот, петух и лиса»(сказка на новый лад), руководитель Мирзаянова Айгуль Явдатовна. А в исполнении старшей группы «Родничок» дети увидели драматизацию русской народной сказки «Колобок», руководитель Журавлева Надежда Анатольевна.

В последний день недели старшие дошкольники из группы «Ромашка» представили зрителям музыкальную сказку «Муха Цокотуха», руководитель Кичерова Ирина Леонидовна. Интересный и увлекательный сюжет покорил детей и взрослых.

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать:
Всё, что на свете, человечно.