Учёные раскрыли простой способ повысить успеваемость школьников

Группа учёных, приставляющих Университет Бамберга (Германия) поделились выводом, что для повышения успеваемости детей, а также улучшения их интеллектуальных способностей родителям стоит читать им больше книг.

Исследование немецких учёных длилось более 10 лет. В его рамках они следили за развитием двух сотен маленьких жителей Германии. Исследователи проводили тесты для оценки интеллектуальных способностей детей, а также спрашивали у родителей, занимаются ли они со своими наследниками.

Выяснилось, что дети, которым часто читали книги вслух, показывали гораздо более внушительные результаты на тестах. Кроме того, они лучше учились в школе. Подчёркивается, что эффект от чтения книг был одинаковым для семей с разным достатком и условиями проживания.

Немецкие учёные настоятельно рекомендуют родителям уделять достаточно внимания развитию детей дошкольного возраста. Самым лучшим решением будет не просто читать малышам книги, а ещё и обсуждать с ними прочитанное и стараться вводить в дискуссию элементарные математические задачи.

Научно доказано, что дети, чьим развитием занимались с раннего детства, не просто показывают лучшую успеваемость, но и становятся более успешными в жизни.

Author: admin

1 thought on “Учёные раскрыли простой способ повысить успеваемость школьников

  1. Гениально! Если бы родители занимались детьми…. У учителей работы было бы меньше…. А удовольствия от работы больше

Добавить комментарий